Дошкольные организации города Караганды

КГКП я/с №41 «Гульдер»

КАЗ
Главная почта Контакты

Не размещено ни одной новости.

На базе д/с «Гульдер» проведено:
       - открытые занятия для городской секции по изучению казахского языка «Времена года – золотая осень».
       - Открытое занятие для городской секции ТРИЗ.
       - Открытое занятие для городской секции ФЭМП.
       - Открытое занятие для городской секции по физкультурно-оздоровительным мероприятиям.

Детский сад «Гульдер» принял участие в городском семинаре по изучению казахского языка по теме: «Преемственность детского сада и школы в изучении казахского языка». Большое внимание в детском саду уделяется развитию творческого потенциала детей. Коллектив я/с принимал активное участие в городском смотре – конкурсе « Қазақшаң қалай, балақай?». За участие в конкурсе детский сад был отмечен грамотой.
       Педагоги детского сада принимают активное участие в городских педагогических конференциях, методических объединениях.  Педагогами детского сада был обобщен опыт работы по темам: «Использование нетрадиционных техник рисования в изобразительной деятельности дошкольников» Скворцова Н.А., Трутяева С.Ю., Александрова Н.И., Сирук Е.Л. «Элементы казахского орнамента в изобразительном искусстве детей дошкольного возраста» Боровикова Н.А. Жакеева Л.В. Опыт работы педагогов детского сада был одобрен методическим кабинетом г. Караганды и рекомендован к применению в детских садах города.
       На базе детского сада на протяжении нескольких лет студенты КарГУ им. Е.А. Букетова проходят педагогическую практику.
       Успешно выступают воспитанники нашего детского сада на таких конкурсах, как «Еркетай». Детский сад «Гульдер» организует и проводит открытые мероприятия для слушателей курсов областного института повышения квалификации, на которых наши воспитатели делятся опытом с воспитателями дошкольных учреждений района и города.
       Второй год детский сад работает над проблемой воспитания гармонично развитой личности через любовь к родному краю, к своей семье, к самому себе на духовно-нравственных ценностях народной педагогики.
       Все воспитатели детского сада приняли активное участие в проекте «Мой город Караганда». Наработали конспекты занятий для детей среднего и старшего возраста, дидактический, лекционный материал, конспекты народных праздников и обрядов.
       В детском саду созданы условия для воспитания гармонически развитой личности.

© 2008 Использование информации, размещенной на сайте, допускается только с письменного разрешения владельца сайта.
WS © 2008 Интернет-компания "Webstyle"
Разработка и поддержка веб-сайтов